Игры и Спорт

Чистка утюга

04.02.2016 19:05

Чистка утюга

Без утюга не может прожить никто, ведь именно с помощью него можно привести в порядок свои вещи, чтобы выглядеть нормально. Но со временем этот бытовой прибор может загрязниться, на его поверхности остается пригар, который может переходить на разглаживаемую одежду и постель. Эти проявления неприятны, но не надо сразу бросаться за новым утюгом. Можно попробовать очистить его своими руками.

1. В магазине можно поискать мелок для чистки подошвы утюга.Они бывают разной стоимости, но как показывает практика, нормально помогают как дорогие, так и дешевые мелки. Принцип их работы заключается в том, что вам надо нагреть утюг и потереть этим самым мелком его подошву. Он растает и впитает в себя всю грязь. После этого вам придется поутюжить ненужную ткань, на которой вся грязь и останется. Утюг будет, как новый.

2. Вместо купленного мелка можно использовать хозяйственное мыло и даже пропитанные уксусом лоскуты.

3. Используйте сухое средство для посуды, чтобы очистить

Ни в коем случае не используйте для очистки соль, соду или наждачную бумагу. После очистки с их помощью на поверхности образуются трещины, что приведет к новому, более быстрому загрязнению.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.