Игры и Спорт

Что делать с властным ребенком?

07.04.2016 08:45

Что делать с властным ребенком?

Властный ребенок чаще всего появляется в семье, в которой балуют. Малыш мотает на у слабинку за слабинкой своих родителей и соответственно все больше и больше набирает власти в семье. Это чревато многими проблемами.Ведь по сути ребенок делается не воспитываемым, творит что хочет, а хочет он в силу своего возраста не всегда то, что хорошо.

Такое бывает, если родители слишком демократичны. Им кажется, что самостоятельность в ребенке можно воспитать только полной свободой. Это не так. Хотя стоит признать, что авторитарность также вредит воспитанию.

Чтобы ваш ребенок не превратился в ничего не желающего слышать и понимать тирана, не потакайте всем его капризам. Если по этому поводу раздается рев на весь дом, то не ругайте, но твердо скажите " нет". Стоит ребенку несколько раз осознать границы, как он перестанет их нарушать.

Не делайте за малыша его работу. Здесь имеется в виду уборка, поиски вещей, уроки и так далее. Не снимайте ответственность с чада, ведь вы хотите вырастить человека, а не большого безответственного лентяя.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.