Игры и Спорт

Что мы знаем про паркет?

06.11.2015 19:37

Что мы знаем про паркет?

Парке по своей структуре очень прочный материал и является экологически чистым и безвредным материалом. Натуральная древесина в его составе является неотъемлемой частью. Его виды дают возможность создать современные решения в интерьере. Он может быть монолитным или многослойным. Например, паркетная доска монолитного вида включает в себя только породу древесины и нечего больше. Многослойный паркет в свою очередь включает в себя несколько слоев разных видов дерева. Но виды паркета также различаются и формой изготовления. Он бывает:

Щитовым.

Штучным.

Щитовой паркет изготовляется из досок ДВП и имеет квадратную форму. Соединяется он между собой при помощи линии сращивания. Это означает, что на доски ДВП наклеивается планка из дерева твердой породы и покрывается специальным лаком.

Штучный паркет чаще всего используется и является распространенным среди покупателей. Его особенности заключаются во внешнем виде, износостойкости, прочности, и вероятность механического воздействия на него исключается. Такой паркет относительно не дорогой. Его изготавливают из нескольких слоев первый – это порода недорогого дерева, а второй более натуральный древесный верхний слой.

Очень известным и широко применяемым паркетом остается художественный. Он является не только красивым напольным покрытием, но и самым надежным. Срок службы такого паркета очень длительный. Художественная паркетная доска в помещении превращается в эксклюзивную картину, которая придает шарм и роскошь интерьеру. Изготавливают такой паркет, как из массива дерева, так из паркетной доски. Многопильные станки на http://www.enerteh.ru/, используемые в изготовлении паркета, имеют все способности выполнять конструкции качественно.

Древесина для паркетной доски может быть самой разной в основном это:

Дуб.

Бук.

Клен.

Береза.

Олива.

Вишня.

Тик.

Но это не все породы, которые используются для паркета, их существует очень большое количество. Например, дуб ценится своими эксплуатационными свойствами и устойчив к влаге. Вторым прочным материалом после дуба является бук, который отличается мягкостью и теплом. Аналогичным древесным материалом для паркета является береза. Стоит обратить внимание на древесину тик, ведь она самая стойкая к влаге и применяется во влагосодержащих помещениях.

Позволить положить паркет в доме может каждый человек, но это будет стоить не совсем дешево. Выбирая подходящую паркетную доску, стоит подумать, сколько денежных средств планируете потратить на это дорогое удовольствие.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.