Игры и Спорт

Что надо знать прежде, чем покупать собаку?

15.03.2016 12:19

Что надо знать прежде, чем покупать собаку?

Перед тем, как приобрести себе собачку, подумайте, какой именно пес будет оптимальным другом для вас. Также познакомьтесь с особенностями содержания пса, чтобы затем ваше сокровище не пополнило ряды уличных дворняг. Согласитесь, необходимо брать ответственность за свои поступки.

1. Первым делом выберите породу. От нее зависит размер собаки. Если вы живете в квартире, то огромный пес будет непосильной тяжестью. Ведь он захочет бегать, играть и так далее. Для больших собак идеально пространство во дворе частного дома. Маленькие собаки очень нежные и требуют тщательного ухода, это тоже следует помнить. Оптимальный вариант - собаки среднего размера.

2.Купите заранее литературу по содержанию собаки. Вы должны знать пищевой режим, необходимый конкретной собаке, нюансы ухода за ней, лечение, которое рано или поздно все равно понадобится.

3. Проанализируйте свою жизнь и подумайте, много ли у вас есть свободного времени. Собака существо разумное и социализированное. С ней надо общаться, играть, выгуливать. Это все время. Если у вас нет возможности все это делать, то не заводите живое существо, чтобы не сделать его несчастным.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.