Игры и Спорт

David Brown Automotive возрождают традиционный Мини

10.04.2017 11:18

David Brown Automotive возрождают традиционный Мини

Компания David Brown Automotive рассчитывает выпустить лимитированную серию хэтчбека Мини Remastered, а именно современную версию автомобиля.

Как вы уже сообразили, технически это не новая модель, а авторская версия необычного Мини, сочетающая нынешние технологии и роскошные материалы. Что касается внешности, то восстановленный Мини Remastered в общем выдержан узнаваемого стиля, но модель лишилась кузовных швов и получила новейшую радиаторную решетку, боковые зеркала с подсветкой, а еще другие задние осветители. Ну и, конечно же, нос украшен патриотическим логотипом компании David Brown. Эти машины будут собирать вручную «с нуля» на основе уникальных Мини 1960-х годов. Зато благодаря новейшей радиаторной решетке из алюминия, блокам светодиодных фонарей сзади и опционным светодиодным фарам машина выглядит посвежевшей. Под крышкой капота хэтчбека расположился 1,275-литровый бензиновый мотор, мощность которого была увеличена тюнерами на половину.

Салон оформлен в фирменном британском стиле и выделяется некоторыми интересными нюансами. Также его снабдят актуальной для нашего времени панелью с сенсорным экраном, оснащенной сервисом Apple CarPlay.

На сборку Мини Remastered уходит тысяча человеко-часов. Кроме того, сиденья обшиты кожей, что было невообразимо для бюджетного Мини 1960 года. Официально цены пока не объявлены, однако у инсайдеров удалось узнать, что она составит приблизительно порядка £ 50 000, что эквивалентно USD 62 000 или 3 518 275 руб.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.