Игры и Спорт

Доверьте охрану труда вашей организации профессионалам

29.08.2017 10:07

Доверьте охрану труда вашей организации профессионалам

Любая компания в процессе своей «жизнедеятельности» так или иначе, сталкивается с необходимостью решения многих вопросов, прямо или косвенно связанных с их основным видом деятельности. Сложно найти фирму, которая может позволить себе нанимать в штат сотрудников для выполнения всех необходимых функций: бухгалтерскому учету, питанию сотрудников, уборке помещений, рекламной деятельностью и так далее. Естественно, самый логичный путь – нанимать для этого узкоспециализированные компании, которые наверняка гораздо лучше справятся с поставленными задачами и знают толк в своем деле. На этой передаче неких обязательств и строится аутсорсинг – вы доверяете определенный аспект деятельности компании профессионалов и таким образом сохраняете потенциал и время сотрудников, направляя их в нужное русло.

Как известно, каждый гражданин РФ имеет право на безопасный труд, в то время как каждый работодатель обязан обеспечить создание безопасных условий труда для своих подчиненных. Зачастую в небольших компаниях начальник или берет обязанности по обеспечению охраны труда на себя либо вообще пренебрегает этим аспектом. Важно понимать, что это не только грубое нарушение законодательства, но и непонимание всех рисков и неприятных последствий, с которыми можно столкнуться в случае возникновения несчастных случаев на производстве и разного рода несоблюдения норм охраны труда. Альтернативой самостоятельному внедрению и управлению системой охраны труда может служить привлечение аккредитованных организаций для решения этих задач. Это не только экономно, но и надежно.

Охрана труда – это сложный механизм, который требует пристального внимания ко многим деталям, специалист в этой отрасли должен обладать немалым багажом знаний и опыта. «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности» уже давно и успешно занимается оказанием такого рода услуг. Все подробности сотрудничества с этой организацией можно узнать, заглянув на сайт www.niibgd.ru/autsorsing/. Преимущества аутсорсинга в охране труда существенны: вам не придется создавать дополнительное рабочее место для сотрудника по охране труда, выплачивать зарплату и налоги, при этом вы будете спокойны и уверены в том, что все требования в этой области будут соблюдены с учетом специфики деятельности вашей организации. Отныне вся необходимая документация будет оформлена ответственно и правильно.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.