Игры и Спорт

Египтяне построили первую «солнечную» деревню

25.04.2017 16:49

Египтяне построили первую «солнечную» деревню

В Египте (оазис Бахария) завершилось строительство первой деревни Tayebat Workers Village, генерирующей энергию от солнечных батарей, сообщает http://fotochki.com/. В ней будут проживать приблизительно 350 человек. Автором проекта стала компания KarmBuild, позиционирующая себя как единственную в Египте компанию, интегрирующую солнечные панели в проекты зданий и использующую местные стройматериалы, чтобы минимизировать вред, наносимый экологии в процессе строительства.

По словам главного архитектора Карима Кафрави, в Египте преобладает негативное отношение к солнечным панелям — их воспринимают как «непривлекательные, слишком индустриальные и не практичные». Благодаря инновационным методам KarmBuild взгляд на подобные вещи существенно меняется : органичное вписывание солнечных панелей в простоту и элегантность проектов компании способствует получению солнечным регионом очевидной выгоды. Помимо того, что фотоэлектрические солнечные панели стали украшением крыш деревни Тайбат, они выполняют роль термоизоляции крыш. Согласно архитектурному замыслу, огромное здание настолько сочетается с окружающим пейзажем, что издалека оно кажется скромным и простым. Акцент сделан лишь на каменных башнях, на которых установлены солнечные панели, отражающие небо и солнце.

Архитекторы позаботились не только об экологичном способе генерации энергии, но и об экологической устойчивости самого процесса строительства, использовав 90% местных стройматериалов. Основным материалом стал песчаник, которым изобилует место строительства деревни. Его использование позволило домам слиться с пустынным пейзажем. В KarmBuild считают, что это способствует уменьшению количества строительного мусора, а иногда даже снижает стоимость строительного процесса. Сотрудники компании прилагают максимум усилий для предоставления возможности слияния современного и традиционного способов, которые позволят архитектурно преобразить облик региона и сделать его более комфортным для жителей.

Источник: http://fotochki.com/

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.