Игры и Спорт

Экономить электроэнергию дома возможно

14.03.2016 18:04

Экономить электроэнергию дома возможно

Экономия электроэнергии является актуальной всегда. Особенно сейчас, когда тарифы увеличиваются, становится актуальной экономия. Стоит отметить, что это не должно быть своего рода ограничение, которое доставляет дискомфорт. Можно относиться к экономии как к хорошей привычке.

1. Итак, начнем с кухни. В этом помещении есть на чем сэкономить всегда. Готовя блюдо, никогда не ставьте маленькую сковороду или кастрюлю на большую конфорку.Так вы будете расходовать больше ресурса, что в конце месяца будет ощутимо для вашего кармана. Также старайтесь накрывать еду крышкой. Так время приготовления будет сокращено, а значит и ресурсов потрачено меньше. Так же быстрее готовятся блюда, в которых ингредиенты нарезаны мелко. Чайник должен быть без накипи. С ней на нагревание уходит больше времени и газа( электричества).

2. Используйте энергосберегающие лампочки. Также выключайте свет в помещениях в которых не находитесь. на улице лучше использовать освещение с датчиками движения. Таким образом, также будет экономиться значительное количество энергии.

3. Отопление лучше экономить с помощью утепления дома.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.