Игры и Спорт

Экстремал прошел по канату, натянутому на высоте 300 метров над землей

18.09.2015 08:54

Экстремал прошел по канату, натянутому на высоте 300 метров над землей

Экстремал из Австралии Кейн Питерсен установил рекорд Южного полушария по высоте прохождения по натянутому над землей канату. Канат был натянут на высоте 300 метров над землей, а проход был посвящен одному из легендарных канатоходцев прошлого столетия.

Кейн Питерсен является артистом одной местной молодежной цирковой группы. Свой проход он совершил к самому высокому жилому зданию в мире - башне под названием "Эрика", которая по совместительству является и самым высоким небоскребом в Мельбурне.

Однако здание не является простым небоскребом, оно считается и одной из достопримечательностей города, содержащей в своей архитектуре элементы символов крови и золотой лихорадки.

Данный проход был приурочен французскому канатоходцу прошлого столетия Филиппе Пети, который осенью 1974 года совершил переход между башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Фильм Роберта Земекиса, посвященный этому событию, с октября выходит в мировой прокат. Оригинальное название фильма - The Walk, что переводится как "прогулка".

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.