Игры и Спорт

Европейцы и американцы рассказали, верят ли в инопланетян

29.09.2015 08:55

Европейцы и американцы рассказали, верят ли в инопланетян

Жители передовых европейских стран, а также граждане США рассказали, верят ли в существование инопланетной расы. Опрос провела компания YouGov, а его результатами поделилась Live Science.

В целом, выяснилось, что больше половины опрошенных действительно верят в существование инопланетян. Во всех трех странах показатель участников, которые ответили "да", превысил 50%: 56% для Германии, 54% для США и 52% для Великобритании.

Наибольшее количество "неверящих" оказалось в Германии - в этой стране 32% считают, что инопланетян не существует. В Великобритании этот показатель достиг 28%, а в США не достиг и четверти.

Интересными оказались особенности опроса среди обоих полов. Женщины, как выяснилось, являются более скептичными в этом вопросе. Так, в существование инопланетной расы верят 51% женщин и 61% мужчин из Германии.

Кроме этого, респондентам был задан вопрос о том, возможно ли связаться с иной цивилизацией, если она существует. 50% опрошенных считают, что эти цивилизации находятся слишком далеко от нашей планеты, а земные технологии не позволяют установить с ними контакт.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.