Игры и Спорт

Facebook введет платную подписку на новости

28.07.2017 19:24

Facebook введет платную подписку на новости

Он объявил, что это запуск платной подписки на новости — реакция на призывы издателей не размещать их контент в соцсети бесплатно.

Соцсеть социальная сеть Facebook собирается запустить новостной сервис, основанный на платной подписке.

Вероятно, новостной сервис создадут на основе уже существующей функции «Быстрые статьи». В фейсбук хотят сделать прочтение 10 статей бесплатными, а следующие будут распространяться на платной основе, также можно купить аккаунты facebook.

Тестирование функции стартует к середине осени, уточнило Nation News. По утверждению Кэмпбелла Брауна, на такой шаг руководство фейсбук подтолкнули просьбы и требования со стороны интернет-изданий не выставлять новости в соцсети бесплатно.

Он объявил, что это запуск платной подписки на новости — реакция на призывы издателей не размещать их контент в соцсети бесплатно. Он будет перенаправлять пользователей на интернет ресурсы объявлений, чтобы они приобрели платную подписку. Число ее пользователей уже превысило два млрд человек.

Напомним, что стоимость акций социальной сети Facebook достигла рекордной стоимости после публикации квартального отчета.

Операционная прибыль за 2-ой квартал текущего года по МСФО возросла в 18 раз в сравнении с подобным периодом предыдущего года и достигла 3,24 млрд долларов (показатель за первое полугодие нынешнего 2017 г достиг 7,49 млрд долларов). Выручка компании увеличилась на 44,8% — с $6,4 млрд до $9,32 млрд. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем предсказывали чистую прибыль социальная сеть Facebook на уровне $1,12 на акцию при выручке в $9,2 млрд. Отмечается, что в основном это доходы от рекламы.

Аудитория активных пользователей мессенджера для телефонов «В контакте» в этом 2017 году может составить приблизительно 42,3 млн человек, пишут «Ведомости», что делает его наиболее популярным в Российской Федерации сервисом. И вот сейчас сообщается о достижении новых высот. Правда, в самой соцсети хотя бы раз в месяц отмечается 2 млрд людей. Сегодня мы рады и гордимся тем, что млрд людей во всем мире использует WhatsApp ежедневно, чтобы быть на связи со своей семьей и друзьями. Именно столько людей запускают мессенджер хотя бы раз в день. Размер месячной решительной аудитории доходит 1,3 млрд человек.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем предсказывали этот показатель на уровне 1,4 трлн вон.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.