Игры и Спорт

Facebook выпустил первый гаджет

09.10.2018 09:17

Facebook выпустил первый гаджет

«Разговоры через Portal остаются между вами и вашими собеседниками», — написали на сайте компании.

Наибольшим сюрпризом будет то, что оба устройства Portal поставляются с поддержкой помощника Alexa от Amazon.

Фейсбук Portal имеет дисплей диагональю 10,1 дюйма, а Portal + получил дисплей диагональю 15,6 дюйма. 2-ой дисплей называется Portal+, он получил 15-дюймовый экран с разрешением 1920×1080 пикселей.

Гаджет при помощи «умной» камеры дает возможность собеседникам общаться без привязки к определенному месту. При звонках можно использовать функцию дополненной реальности. Параллельно технология «умного» звука подавляет до минимума интершум и улучшает качество аудиосвязи, даже ежели собеседник находится на расстоянии от передающего устройства. Девайс дает возможность общаться по видео, слушать музыку, однако не поддерживает просмотр новостной ленты в соцсети, передаёт The Verge. Несколько месяцев ходили слухи, что социальная сеть Facebook работает над собственной технологией голосовой связи, чтобы соперничать с Amazon и Google. Так, имеется чехол для закрытия камеры, ее и микрофон можно легко отключить одним прикосновением руки.

Также фейсбук предусмотрел такие возможности, как узнать погоду, послушать музыку и заказать еду. Portal будет стоить 199 долларов, Portal + же — 349 долларов. Пока же дисплеи доступны для предзаказа в США на facebook.com, а еще на Amazon и Best Buy.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.