Игры и Спорт

Facebook приобретает ИИ-стартап, который помогает вам делать покупки

11.02.2019 16:27

Facebook приобретает ИИ-стартап, который помогает вам делать покупки

Социальная сеть сообщает, что покупка GrokStyle поддержит его работу в области искусственного интеллекта.

В пятницу Facebook сообщил, что приобрел стартап под названием GrokStyle, который использует искусственный интеллект, чтобы помочь покупателям найти мебель и предметы интерьера.

«Мы рады приветствовать GrokStyle в Facebook», — заявила пресс-секретарь Facebook Ванесса Чан. «Их команда и технологии будут способствовать нашим возможностям ИИ».

Ритейлер мебели Ikea использует технологию, разработанную GrokStyle, в своем мобильном приложении. Пользователи делают снимок предмета мебели, и приложение показывает им похожие товары, которые можно купить через Интернет.

В своем блоге GrokStyle говорит, что он «движется как команда», но не упоминает, что он был куплен Facebook.

«Наша команда и технологии будут жить, и мы продолжим использовать наш ИИ для создания отличных визуальных поисковых систем для розничной торговли», — говорится в сообщении GrokStyle. «В рамках этой следующей главы мы сворачиваем наш бизнес».

Стартап в Сан-Франциско, основанный в 2015 году, на своей странице в LinkedIn отмечает, что он был приобретен Facebook. На этой странице также говорится, что в GrokStyle работает от двух до 10 человек.

Facebook отказался сообщить, сколько он потратил на приобретение GrokStyle. Bloomberg ранее сообщал о приобретении.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.