Игры и Спорт

Facebook тестирует разделение новостные ленты на две

27.10.2017 20:27

Facebook тестирует разделение новостные ленты на две

Кроме рекомендаций интересных постов фейсбук запустила очередной эксперимент с лентой новостей. Благодаря этому удастся отделить коммерческие записи от личных.

Исполнительный руководитель социальная сеть Facebook Адам Моссери, который отвечает за работу новостные ленты, проинформировал, что такая идея пока тестируется в 6-ти государствах: в Боливии, Камбодже, Гватемале, Сербии, Словакии и Шри-Ланке. Расширение географии исследования функции также не планируется. В другой ленте будут сосредотачивать внимание записи со страниц, которые приглянулись пользователю. Посты Страниц, на которые пользователь подписан, будут отображаться в основной Ленте новостей.

Также он обозначил, что компания не планирует проводить глобальное тестирование для пользователей соцсети по всей планете.

Уполномоченные фейсбук в свою очередь сообщили, что компания не будет принуждать собственников коммерческих страниц платить за распространение собственных публикаций в ленте. Небольшие СМИ в этих государствах уже пожаловались на падение трафика. Об этом объявил словацкий корреспондент Филипп Струхарик.

«Если вы хотите, чтобы ваши сообщения в социальная сеть Facebook были замечены в старой ленте новостей, вам нужно заплатить», — объявил словацкий репортер Филипп Струхарик.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.