Игры и Спорт

Facebook, Twitter, Google и Microsoft запускают общий проект

21.07.2018 23:56

Facebook, Twitter, Google и Microsoft запускают общий проект

Очень неожиданно большие IT-компании выступили с заявлением о том, что совместно работают над проектом под названием Data Transfer Project (DTP). Об этом говорится в сообщениях, размещенных на интернет-ресурсах перечисленных компаний. Согласно полученной информации, проект получит название Data Transfer Project.

Google в своем сообщении отмечает, что проект даст возможность пользователям «передавать данные напрямую с одного сервиса на другой без надобности их скачивания и повторной загрузки».

Проект передачи данных назвали Data Transfer Project, в его рамках компании работают над тем, чтобы юзеры могли использовать личные данные учётной записи одного сервиса в иных социальных сетях.

Кроме того, проект будет направлен и на усилении безопасности личных данных пользователей. Проект даст возможность пользователям потребовать от провайдера удаления собственных данных, к которым относятся фотографии, почта, контакты, календари, задачи, из одного сервиса и их безопасную передачу другому.

Это сервис с открытым начальным кодом для скорого и бесплатного переноса данных на иные платформы, включая социальные сети.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.