Игры и Спорт

FingerPow объединяет в одном большом пауэрбанке несколько маленьких

10.01.2018 03:55

FingerPow объединяет в одном большом пауэрбанке несколько маленьких

Без смартфонов и других умных портативных девайсов, которые всегда с нами, сложно представить свой день. Оставить телефон дома невозможно. И если он разряжается в самый неподходящий момент, это становится катастрофой. Конечно, можно носить с собой крупный пауэрбанк, который точно не потеряется в сумке. Или обычную зарядку. А можно обратить внимание на FingerPow, который финансируется на Kickstarter прямо сейчас. Это пауэрбанк, состоящий из нескольких компактных сегментов. Одного такого маленького сегмента достаточно на подпитку вашего телефона. Правда, не полную. Более развернуто на тему новинок и новостей телефонов и планшетов читайте по ссылке.

После года использования, батареи смартфона начинают разряжаться гораздо быстрее. В среднем каждый пользователь ставит свой телефон на зарядку 2-3 раза в сутки. С компактными FingerPow можно будет не искать стенную розетку. Они беспроводные и благодаря своим размерам вряд ли доставят какие-то неудобства в процессе зарядки на ходу. Пользоваться телефоном, пока он заряжается, можно. И по форме мини-пауэрбанки подогнаны под самые популярные сейчас модели.

Пауэрбанк FingerPow

В наборе FingerPow одна зарядная станция и несколько сегментов-пауэрбанков. Электроэнергия распределяется между ними во время зарядки. И можно будет взять любой сегмент с зарядной станции, чтобы спокойно пользоваться. Один такой сегмент даёт 25% заряда для iPhone 8 (для других смартфонов процент заряда незначительно отличается). Этого достаточно на четыре часа непрерывных разговоров, два часа просмотра видео или безостановочного сидения в интернете, час на мобильные игры. Ёмкость одного сегмента составляет 600 mAh. Ёмкость зарядной станции — 5000 mAh. Разработчики обещают, что после 500 полных зарядных циклов устройство сохраняет 80 процентов своей изначальной ёмкости.

Зарядное устройство FingerPow

Разработчики планируют выпускать зарядники с разъёмами Lightning, USB-C и miniUSB. Так каждый обладатель смартфона сможет подобрать подходящий FingerPow. Дополнительно каждый сегмент защищён от попадания воды. Чтобы стать счастливым обладателем такого устройства, потребуется вложиться в кампанию на Kickstarter. Минимальная цена — 40$, в розничной продаже девайсы будут по традиции дороже. Отправка возможна по всему миру, намечается на апрель 2018 года, если всё пройдёт по плану.

IPKey.com.ua — это интернет ресурс о различного рода гаджетах, технологиях, умных устройствах и событиях, происходящих вокруг них. Тут собраны всевозможные статьи и видео по актуальным на данный момент времени темам из мира науки и техники, которые позволят любопытному читателю оставаться «в теме».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.