Игры и Спорт

Foxconn готовится к производству iPhone X / XS в Индии

22.04.2019 21:46

Были противоречивые сообщения о том, будет ли Foxconn делать iPhone X / XS в Индии . Но в новом отчете сегодня говорится, что претензии верны, и что тестовое производство должно начаться в течение нескольких недель.

Первое предположение , что флагманские модели iPhone должны были быть сделаны в Индии произошло в декабре прошлого года …

В настоящее время только iPhone SE и 6 сделаны локально, и они собираются Wistron. В сообщении Reuters говорится, что Apple привлекает Foxconn для создания моделей более высокого класса.

Apple Inc начнет сборку своих топовых iPhone в Индии через местное подразделение Foxconn уже в 2019 году, когда тайваньский контрактный производитель впервые выпустит продукт в стране, по словам источника, знакомого с этим вопросом.

Важно отметить, что Foxconn будет собирать самые дорогие модели, такие как устройства из флагманского семейства iPhone X, сказал источник, что может вывести бизнес Apple в Индии на новый уровень.

Также было сказано, что Wistron начнет выпускать модели для iPhone 8, а в прошлом месяце повторила « Индия Таймс» .

Тем не менее, отчет прошлого месяца показал, что все это могло быть просто риторикой со стороны индийского правительства, пытавшегося сделать экономические перспективы страны более привлекательными, чем они есть на самом деле.

В сегодняшнем отчете Bloomberg говорится, что претензия Foxconn не только верна, но и всего несколько недель до начального тестирования.

Foxconn Technology Group в течение нескольких недель начинает пробное производство последних iPhone в Индии, так как Apple Inc. стремится вернуть свои состояния в стране, говорят люди, знакомые с этим вопросом.

По словам людей, пробный запуск линейки устройств iPhone X состоится до того, как Foxconn начнет полномасштабную сборку на своем заводе за пределами южного города Ченнаи, прося не указывать, что планы являются частными. На заводе будет осуществлять полная сборка, в которой будут собираться такие части смартфона, как дисплей iPhone X, и соответственно корпус.

В отчете также говорится, что Wistron сейчас производит iPhone 7, а также SE и 6s.

Неясно, что мотив Apple может быть для флагманского производства iPhone в Индии. Даже с младшими моделями, которые в настоящее время продаются, Apple в прошлом году продала всего 1,7 млн ​​телефонов из общего объема продаж смартфонов в 140 млн единиц. Counterpoint Research говорит, что даже эти небольшие продажи сокращаются благодаря конкуренции со стороны гораздо более дешевых китайских моделей.

На индийском веб-сайте корпорации Xiaomi стоимость Redmi Note 7 составляет 9 999 рупий (143 долл. США), что в 10 раз превышает стоимость Apple iPhone X в стране.

По данным [Counterpoint], за первые два месяца 2019 года Apple поставила в Индию около 150 000 устройств и, скорее всего, сократится в мартовском квартале примерно на 50% по сравнению с годом ранее.

Одна из теорий заключается в том, что Apple хочет создать второй крупный производственный центр для iPhone в США, чтобы предотвратить обострение торговой войны с Китаем, ведущей к повышению импортных тарифов США на товары китайского производства.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.