Игры и Спорт

Foxconn планирует построить в Висконсине завод стоимостью 10 млрд долларов

30.07.2017 09:05

Foxconn планирует построить в Висконсине завод стоимостью 10 млрд долларов

Крупнейший в мире контактный производитель электроники компания Hon Hai Precision Industry, которая известна под брендом Foxconn, вложит десять млрд. долларов в проект по выпуску дисплеев, сообщает ТАСС. «Это прямо показывает настоящие результаты», — проинформировал Райан, республиканец, представляющий Висконсин. Это большой политический триумф, так как американские власти уже не 1-ый год, начиная с Барака Обамы, информируют о необходимости возвращения производства из Азии в США. Предполагается, что так в Висконсине создадут как минимум 3-х тыс. рабочих мест. Они будут строиться при помощи производителя Foxconn.

Foxconn объявила об инвестициях Белому дому.

Foxconn разрабатывает электронные устройства фактически для каждой крупной технологической компании, включая Apple, Google и Amazon, на больших заводах в Азии, Латинской Америке и Восточной Европе.

Компания Foxconn занимается производством составных частей техники. Трамп обещал поднять налоги на импорт из Китая и перенести производство в США. Четкое расположение будущего завода пока не решено. Но с течением времени это число сократится. Вскоре после инаугурации президента Трампа Гоу начал строить планы об инвестициях не менее $7 млрд в завод по производству дисплеев, с потенциалом создания целых 50 тыс рабочих мест.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.