Игры и Спорт

General Motors и Amazon могут поддержать запуск электрокара Rivian

14.02.2019 07:01

General Motors и Amazon могут поддержать запуск электрокара Rivian

General Motors и Amazon ведут переговоры о приобретении доли участия в запуске электрокара Rvian, сообщили Reuters во вторник люди, знакомые с этим вопросом .

Компания в Мичигане произвела сенсацию на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре, когда она раскрыла футуристический пикап с питанием от батареи и внедорожник, который планирует начать производство на бывшей фабрике Mitsubishi в Нормале, штат Иллинойс, в следующем году.

Независимо разработанные транспортные средства имеют заявленный диапазон до 400 миль на зарядку (640 км), ускорение, похожее на суперкар, и пневматическую подвеску, которая может поднять их достаточно высоко, чтобы обеспечить дорожный просвет на расстоянии более фута, и способность перемещаться по воде на глубине ярда. Продуманные конструктивные особенности включают передний багажник, проходной отсек для хранения между кабиной и кроватью, откидную заднюю дверь и убирающуюся крышку отсека.

Rivian стремится предложить роскошные автомобили по стартовой цене 69 000 долларов и работает с внешними фирмами над созданием автономной системы вождения 3-го уровня, которая позволит в некоторых случаях управлять автомобилем без помощи рук.

General Motors и Amazon могут поддержать запуск электрокара Rivian

Компания была основана во Флориде в 2009 году обладателем ученой степени в области машиностроения Массачусетского технологического института Р. Дж. Скарингом для разработки гибридного электрического спортивного автомобиля, но несколько лет спустя переключила свое внимание на электрические грузовики. Сегодня в нем работают 700 сотрудников в Калифорнии, Мичигане, Иллинойсе и Великобритании. Текущие спонсоры включают Abdul Latif Jameel Co., Sumitomo Corp of Americas и Standard Chartered Bank.

Анонимные источники сообщили, что инвестиции оценивают Rivian в сумму от 1 до 2 миллиардов долларов.

Amazon не прокомментировал отчет, но GM опубликовал заявление, в котором говорится, что «мы восхищаемся вкладом Rivian в будущее с нулевыми выбросами и полностью электрическим будущим», в то время как представитель Rivian заявил Detroit News, что «мы уважаем видение GM о Будущее мобильности, но не будем немедленно комментировать эту историю ».

General Motors и Amazon могут поддержать запуск электрокара Rivian

В настоящее время GM продает электрический кроссовер Chevrolet Bolt с батарейным питанием и обещает представить 20 новых полностью электрических моделей к 2023 году, подтверждая пока только то, что одна из них будет внедорожником Cadillac. На прошлой неделе Amazon приняла участие в инвестиционном раунде стоимостью 530 миллионов долларов США в автономной компании, специализирующейся на технологиях вождения Aurora, и, как сообщается, располагает собственной системой управления, ориентированной на команду.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.