Игры и Спорт

GizmoTab - детский планшет от Verizon

24.04.2017 20:50

GizmoTab - детский планшет от Verizon

Состоялась официальная презентация планшета GizmoTab, разработанного компанией Verizon, который предназначен для детей в возрасте 3-8-ми лет. Технические характеристики устройства выглядят следующим образом: 8-дюймовый дисплей с HD разрешением, процессор Snapdragon 617, 3 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, поддержка карт памяти до 128 ГБ, аккумулятор ёмкостью 5100 мАч, сообщает http://i-no.ru/. К другим спецификациям планшета следует отнести наличие 2-х камер (основная на 8 Мп и 5-мегапиксельная фронтальная) и поддержку сетей 4G LTE.

Эксперты в сфере образования отобрали 300 премиум-приложений, предназначенных для учёбы, доступ к которым имеет девайс. С помощью GizmoTab станет возможным исследование и измерение аспектов развития ребёнка, а также выявление его предпочтений. Приобрести детский планшет можно будет за 250 долларов. Ранее сообщалось, что Франция задумалась об использовании пространства океанов и морей для получения чистой энергии. Исследователи решили запустить в Атлантический океан гигантскую платформу с ветряными турбинами, которая сможет обеспечить ветряки бесконечным ресурсом. Общая мощность турбин, которые поначалу будут плавать недалеко от берега, составит 2 МВт.

Следует сказать, что британцы и австрийцы также задумывались о запуске в океан платформы, которая производила бы чистую энергию, однако её собирались оснастить солнечными батареями, а не ветряными турбинами. Преимущества подобной инициативы заключается не только в предоставлении человечеству большего количества чистой энергии, но и в том, что должное разрастание количества платформ будет способствовать закрытию поверхности воды от солнечных лучей. В результате этого можно будет снизить её температуру и предотвратить испарение. И хотя технологии, благодаря которым стало возможным получение энергии от возобновляемых ресурсов, появились не так давно, специалисты во всём мире активно работают над их совершенствованием, стараясь распространить на любое свободное пространство.

Источник: http://i-no.ru/

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.