Игры и Спорт

GM объявляет о создании электромобиля после критики Трампа

22.03.2019 20:52

GM объявляет о создании электромобиля после критики Трампа

Менее чем через неделю после серии критических твитов от президента по поводу закрытия завода в Огайо General Motors объявляет о планах добавить 400 рабочих мест и построить новый электромобиль на заводе к северу от Детройта.

Компания заявляет, что потратит 300 миллионов долларов на своем заводе в городке Орион, штат Мичиган, на производство автомобиля Chevrolet на основе аккумулятора Bolt.

GM не сказал бы, когда новые рабочие начнут или когда новый автомобиль поступит в продажу, и при этом он не сказал бы, будут ли рабочие новыми сотрудниками или прибудут из группы уволенных рабочих от запланированных закрытий четырех американских заводов к январю

В пятницу компания также объявила о планах потратить около 1,4 миллиарда долларов на американские фабрики с еще 300 рабочими местами, но не сообщила временные рамки или подробности.

Действия были предприняты после того, как президент Дональд Трамп объявил в минувшие выходные серию ядовитых твитов, осудив GM за закрытие завода по производству легковых автомобилей в Лордстауне, штат Огайо, к востоку от Кливленда. В выходные Трамп потребовал, чтобы GM вновь открыл завод или продал его, раскритиковал лидера местного профсоюза и выразил разочарование по поводу генерального директора Мэри Барра.

Представитель GM Дэн Флорес не стал бы отвечать на вопросы о Трампе, но сказал, что инвестиции были в работах уже несколько недель. Действительно, GM заявил, что планирует построить больше автомобилей на основе болта, который может проехать примерно 238 миль за один электрический заряд. Компания пообещала представить 20 новых полностью электрических транспортных средств по всему миру к 2023 году.

В ноябре GM объявила о планах закрытия четырех американских заводов и одного в Канаде. Около 3300 рабочих в США потеряют работу, а также 2600 в Канаде. Еще 8000 служащих были уволены. Компания заявила, что эти шаги необходимы, чтобы оставаться финансово здоровыми, поскольку GM сталкивается с большими капитальными затратами для перехода на электрические и автономные транспортные средства.

Заводы, намеченные для закрытия, включают Лордстаун; Детройт-Хамтрамк, Мичиган; Уоррен, Мичиган; Белый Болото, штат Мэриленд, недалеко от Балтимора и Ошавы, Онтарио, недалеко от Торонто. Заводы в основном производят автомобили или компоненты для них, и в наши дни автомобили продаются не очень хорошо, с резким переходом потребителей на грузовики и внедорожники. С закрытием GM отменяет несколько моделей автомобилей из-за резкого падения продаж, в том числе гибридный газоэлектрический гибрид Chevrolet Volt.

GM заявил, что может разместить около 2700 уволенных американских рабочих на других заводах, но неясно, сколько из них вырвется с корнем и займет эти должности. Более 1100 уже переведены, а другие уходят на пенсию.

United Auto Workers подали в суд на GM по поводу закрытия, которое все еще должно быть согласовано с профсоюзом.

В последнем твиттере GM Трампа в понедельник говорилось, что GM должен: «закрыть завод в Китае или Мексике, куда вы вложили так много до« Трампа »» и «принести работу домой!»

Огайо и территория вокруг завода в Лордстауне важны для переизбрания Трампа в 2020 году. Штат помог подтолкнуть его к победе в 2016 году, и Трамп сосредоточился на Лордстауне, редко упоминая другие американские заводы, которые GM планирует закрыть.

Барра сказала, что она не видит дальнейших увольнений или закрытия предприятий до конца 2020 года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.