Игры и Спорт

Google выпустили андроид Oreo (Go edition) для тормозных мобил

06.12.2017 20:55

Google выпустили андроид Oreo (Go edition) для тормозных мобил

Files Go даст возможность очистить память от мусора, спама, дубликатов изображений и неиспользуемых приложений.

Компания Google официально представила облегченную версию ОС андроид Oreo под названием Go Edition для бюджетных и старых устройств, которые не могут похвастаться топовыми характеристиками.

Андроид Oreo (Go edition) предназначается для устройств с 512 мегабайтами либо 1 гигабайтом оперативной памяти.

Новая ОС имеет усовершенствованную скорость и стабильность работы на бюджетном «железе», увеличивая работоспособность приложений на 15%.

«С момента создания андроид наша миссия заключалась в том, чтобы принести силу для всех».

Компания Google объявила сегодня на мероприятии Google For India 2017 дополнительные детали о платформе для устройств начального уровня.

Стоит учесть, что особенности андроид Go, а в частности, многие оптимизации связаны с приложениями Google, поэтому в настоящее время неизвестно, выйдет ли данная версия ОС в государствах, где сервисы поискового гиганта недоступны либо заблокированы, к примеру, в КНР. Это может разочаровать людей, которые хотели получить больше места для музыки, приложений и фотографий.

Google поработали и с собственными приложениями — особые Go-версии должны занимать вполовину менее места. «В итоге мы удвоили объем доступного хранилища на устройствах начального уровня», — пояснили в Google.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.