Игры и Спорт

Google добавил Fact Check в новостной агрегатор и поисковик

07.04.2017 12:29

Google добавил Fact Check в новостной агрегатор и поисковик

IT-компания Google запустила в своём новостном агрегаторе функцию проверки новостей на честность, сообщается в блоге компании. Об этом сообщается в блоге компании. В поисковой выдаче при попытке отыскать какой-то факт рядом со ссылками будут появляться аннотации от интернет-ресурсов PolitiFact либо Snopes, специализирующихся на разоблачении фейков. Ранее данная процедура была доступна только в нескольких государствах и не распространялась на поисковые запросы.

В середине осени предыдущего 2016-ого года компания Google ввела в сервис Google News новый тег Fact Check.

Пометку смогут получить те издания, которые авторизированы Google и «алгоритмически», при помощи технологий компании, определены как влиятельные.

В качестве образца Google приводит следующую новость: «На сегодняшний день в рабстве находятся 27 млн человек» (Фактчек: как правило правда).

Процедура фактчека дает возможность проверить, насколько утверждения из статьи соответствуют реальности. «Символы, нанесенные на печенье Oreo, связаны с тамплиерами и масонами» (Фактчек: ложь.). Юзеры в своей ленте могут обозначить новости как сомнительные, после этого их отправят фактчекерам.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.