Игры и Спорт

Google запустил персонализированную ленту новостей на основе поисковых запросов

20.07.2017 13:13

Google запустил персонализированную ленту новостей на основе поисковых запросов

В компании докладывают о том, что новостные статьи будут подбираться из разнообразных источников для того, что юзеры видели событие с разных точек зрения.

Интересы пользователя будут определяться после анализа его истории поиска.

Кроме этого, у пользователей будет возможность «зафолловить» интересные темы в результатах поиска и те будут появляться в их новостной ленте. Однако ежели в ленте будут появляться новости, не совпадающие с интересами пользователя, то это можно будет отрегулировать в настройках приложения. Эксперты говорят, что новшество может посодействовать Google соперничать с иными интернет-гигантами.

Основным преимуществом нового новостного канала интернет-компании станет то, что Google будет размещать сразу несколько источников на одну новость, чтобы читатель сумел удостовериться в подлинности события и узнать все последние подробности.

«Google очень заинтересована в том, чтобы сделать поиск как можно не менее необходимым», — считает аналитик компании Enders Analysis Маттиа Литтунен. — Новостная лента социальная сеть Facebook — их главный соперник. Полноценная версия будет доступна вначале для пользователей из соедененных штатов. В настоящее время лента доступна только в США, однако через две недели она появится и в остальных государствах.

По предварительным последним сведениям аналитической компании Alexa интернет, пока Google.com — самый посещаемый сайт в мире.

Даное приложение будет самостоятельно выбирать интересующую пользователя информацию, будь то видео с котятами, рецепты либо хоккейные матчи.

«Поисковая реклама не менее прибыльна, чем та, которая встроена в ленту, например в социальная сеть Facebook», — считает аналитик Маттиа Литтунен. Google строит собственный бизнес именно на продаже рекламы, что позволяет получить больше возможностей контакта со своими потребителями.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.