Игры и Спорт

Google может закрыть Play Music,

28.04.2018 03:06

Google может закрыть Play Music,

Сегодня, 10:44 Интернет-гигант Google хочет закрыть очередной собственный сервис — на этот раз угроза нависла над музыкальным стриминговым проектом Play Music, который пользуется довольно высоким спросом. Об этом передает сайт Droid-life ссылаясь на надежные источники. Ему на замену придет абсолютно новое приложение — YouTube Remix.

Напомним, что о закрытии Play Music упоминали еще в предыдущем году.

Немного позже появились сообщения о заключенных сделках компаний Google и YouTube с крупнейшими звукозаписывающими студиями. Кроме того, новый сервис должен превзойти Google Play Music по количеству доступного контента (на данный момент в Play Music доступно не менее 40 млн музыкальных композиций). Remix, судя по всему, будет действовать по модели, похожей со Spotify, предлагая пользователям слушать треки по запросу.

В начале весны управляющий музыкального сервиса YouTube Лиор Коэн подтвердил, что новый сервис «возьмет лучшее из Google Play Music и YouTube».

Некоторые функции, включая просмотр музыкальных клипов, будут позаимствованы у YouTube. В практическом плане это, скорее всего, будет означать принудительный перенос плейлистов и музыкальных сборников с Google Play Music на новейшую платформу. В трендах регулярно крутится «хайпанутый» контент на трагедиях от лучших блогеров, туда временами врываются какие-то арабские песни-пляски, а переход на единый улучшенный дизайн и выход из беты свежей творческой студии для создателей контента продолжается непомерно долго.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.