Игры и Спорт

Google останется обычным поисковиком iOS за 3 млрд. долларов

15.08.2017 14:10

Google останется обычным поисковиком iOS за 3 млрд. долларов

Предполагается, что сумма выплат поискового гиганта компании Apple составляет приблизительно треть от заработка, приобретенного Google благодаря пользователям iPhone и iPad. За это компания из Маунтин-Вью платит большие деньги. С того времени конкретные суммы больше не назывались, однако Сакконаги уверен, что за эти три года цена такого соглашения увеличилась до приблизительно $3 млрд. Кроме того, поисковая компания ответственна за 25-процентный рост операционной прибыли Apple. Однако, ежели брать компании в общем, у Apple и Google абсолютно разные стратегии и абсолютно различный подход. Например, у Apple нет собственной поисковой системы и навряд ли она некогда сумеет появится. Когда это произойдет, а это может случиться уже в ближайшие годы, «яблочная» компания сделает самый известный в мире поисковик основным в iOS и macOS. Однако это абсолютно не означает, что Apple именно по этой причине взяла на вооружение поисковик Google в качестве сервиса по умолчанию для собственной ОС, сообщает news.eizvestia.com. Как информирует источник, это может обходиться Google в сумму порядка 3 млрд долларов в год! Информацией поделились уполномоченные Bernstein — компании, которая занимается работой с ценными бумагами. Компания направила письма инвесторам с результами анализа по сделки.

В третьем квартале 2017 финансового года, завершившемся 1 июля 2017-го календарного, доходы Apple от App Store, Apple Music, Apple Care, iTunes, iCloud, Apple Pay и остальных сервисов достигли рекордных 7,27 млрд долларов против 7 и 6 млрд долларов тремя месяцами и годом ранее соответственно.

Согласно оценке Bernstein Research лицензионные выплаты Google составляют основную часть всех доходов Apple от сервисов. Тем не менее, еще три года назад, другими словами в 2014, данная сумма была в 3 раза ниже, другими словами она составляла $1 млрд долларов. Размер выплат может достигать $3 млрд в год.

Эксперты докладывают, что стремительный рост отчислений оттолкнёт Google. При всем этом работники Bernstein не делятся прогнозами критической цены.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.