Игры и Спорт

Google планирует запустить в Украинском государстве сервис оплаты с телефонов

27.10.2017 19:26

Google планирует запустить в Украинском государстве сервис оплаты с телефонов

Сотрудники ПриватБанка, Google, государственного банка Украины и интернациональных систем платежей 1 ноября проведут презентацию запуска в Украинском государстве технологии андроид Pay — возможность оплаты телефонов через POS-терминалы с наличием бесконтактной оплаты и с предварительной привязкой к цифровому «кошельку» банковских карт.

Об этом передает AIN.UA. Хотя, судя по социальная сеть Twitter Тараса Демчука, андроид Pay доступен и на OnePlus 5. Для него оно также стало доступно в магазине приложений Play Market.

Редакция AIN.UA обратилась за комментарием к украинским банкам, без поддержки которых запуск сервиса был бы невозможен.

Кроме того, ряд банков подтвердил информацию о готовящемся запуске. «ПУМБ уже интегрируется и поддержит андроид Pay в ближайшей перспективе», — проинформировали в пресс-центре банка.

А вот «Альфа-Банк», напротив, ответил не менее уклончиво. «Если, как и предполагалось, андроид Pay появится в Украинском государстве в конце нынешнего 2017 года, то уже в средине первого квартала 2018-го клиенты „Альфа-Банка“ смогут токенизировать и привязать свои карты к кошельку». Он также добавил, что запуск Apple Pay предполагается уже во втором квартале 2018 году. По предварительным сведениям на текущий момент источников, он может состояться уже 1 ноября.

Поисковый гигант только-только официально запустил сервис Pay with Google, который анонсировали во время майской конференции I/O. Дальше выбрать любую из собственных кредитных карт, привязанных к аккаунту Google, будь то Google Play либо андроид Pay.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.