Игры и Спорт

Google покупает часть HTC за $1,1 млрд

25.09.2017 06:26

Google покупает часть HTC за $1,1 млрд

Слухи о возможное приобретение части тайваньского производителя HTC на предыдущей неделе подтвердились: действительно. Кроме того, в Google перейдет часть служащих HTC, которые занимались разработкой телефона Pixel. Предполагается, что сделка будет закрыта с начала будущего 2018-ого.

Даже после сделки, когда основная часть служащих смартфонного подразделения перейдет в Google, компания HTC планирует остаться на рынке мобильных устройств. Сумма сделки составит приблизительно 1,1 млрд долларов.

Отчетливых оценок того, какой объем бизнеса тайваньской компании приобретает Google, не приводится.

Стоит обозначить, что вместе с сотрудниками Google получает не исключительное право на использование обширной части интеллектуальной собственности HTC.

Напомним, летом источники Bloomberg сказали о вероятном разделении HTC на две компании и продаже ее VR-бизнеса, однако сейчас понятно, что идет речь о продаже смартфонного бизнеса. Известна также и стоимость сделки — HTC получила $1,1 млрд наличными.

В 2014 г весь мобильный бизнес Motorola за вычетом интеллектуальных прав на ряд патентов и технологий был перепродан Lenovo за $2,9 млрд.

Бласс ссылается на приглашение, разосланное сотрудникам HTC.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.