Игры и Спорт

Google построит третий центр обработки данных в Сингапуре

24.08.2018 23:39

Google построит третий центр обработки данных в Сингапуре

Google строит третий центр обработки данных в Сингапуре для поддержки растущего онлайн-потребления в Юго-Восточной Азии, подталкивая свои общие инвестиции в такие объекты в стране до 850 миллионов долларов США.

Более 70 миллионов потребителей в регионе впервые появились в сети в течение последних трех лет, что означает, что его общее онлайн-население более 300 миллионов было больше, чем Соединенные Штаты, сказал вице-президент Google по центрам обработки данных Джо Кава в блоге в среду.

По словам Кавы, все большее число компаний также работает в Интернете, добавив, что этот импульс подпитывает спрос на услуги размещения сервера в дата центре Google Cloud Platform (GCP).

В прошлом году поставщик запустил свой первый регион GCP в Сингапуре, в котором в настоящее время есть клиенты, которые включают Singapore Airlines, Carousell, Ninjavan, MyRepublic и Wego.

Также сервис по размещению сервера в data центре был запущен компанией https://rackstore.ru/colocation.html.

По его словам, третий центр обработки данных поможет удовлетворить растущий спрос.

Расположенный в Jurong West, новый сайт находился в том же районе, что и первые два центра данных поставщика, и стоил бы около 300 миллионов долларов США. Это подтолкнуло бы общий объем инвестиций в создание своего центра обработки данных здесь до 850 млн. долл. США, после первого такого объекта в 2011 году и второго в 2015 году. Google заявила, что во время запуска второго датацентра его инвестиции до сих пор составляли 500 миллионов долларов США.

Кава добавил, что третий, многоэтажный сайт будет использовать технологию машинного обучения, чтобы уменьшить потребление энергии, а также переработанную воду, что означало, что это не будет направлять какие-либо отходы на свалку.

Управляющий директор Google Cloud Asia по Азиатско-Тихоокеанскому региону Рик Харшман сказал: «За последние два года Google Cloud расширила свой охват в Азии, и этот рост помог влиять на то, что мы недавно анонсировали на основе поступлений в Алфавите -

Google Cloud зарабатывает более 1 миллиарда долларов дохода в квартал во всем мире».

Харшман указал на создание своего первого Облака Облачной платформы, а также третьей Области Облачной Платформы в Сингапуре. Возрастает спрос на услугу по аренде серверных стоек в data центре. Более подробно об этой услуге можно узнать здесь.

Google в апреле запустила локальную версию своего интернет-магазина, предлагая ряд своих аппаратных продуктов, включая Google Home и Home Mini.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.