Игры и Спорт

Google представила облегченный андроид Oreo

06.12.2017 16:46

Google представила облегченный андроид Oreo

Благодаря этому, новоиспеченной версией андроид смогут пользоваться владельцы доступных устройств с маленьким количеством оперативной памяти — от 512 мб до гигабайта.

Отметим, что особые версии приложений для бюджетных устройств выпускают и иные компании. Напомним, вначале платформу под кодовым названием андроид Goанонсировали в конце весны на конференции для разработчиков Google I/O 2017. В частности, андроид 8.1 Oreo привносит поддержку нейронных сетей, повышающих общую работоспособность совместимых устройств, задействует процессор Visual Core в телефонах Pixel 2 и Pixel 2 XL, а еще активирует функцию безопасного просмотра веб-страниц.

Компания Google объявила сегодня на мероприятии Google For India 2017 дополнительные детали о платформе для устройств начального уровня.

Сейчас платформа представлена как андроид Oreo (Go Edition), она базируется на версии андроид 8.1 Oreo.

В ОС используются оптимизированные приложения Google, которые не только лишь занимают меньше памяти, однако и потребляют меньше ресурсов.

По утверждению Google, производители начнут поставлять мобильные телефоны с ней в ближайшие месяцы, они будут доступны в самом начале 2018-ого.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.