Игры и Спорт

Google усилит контроль в YouTube

19.06.2017 13:26

Google усилит контроль в YouTube

Google решила последовать примеру фейсбук и обнародовать свои планы по предотвращению пропаганды терроризма в глобальной сети.

Компания «Google» сообщила, что хочет усилить контроль за рапространением экстремисткого видео на сервисе «YouTube».

Для этого Google обновит систему автоматического распознавания и удаления видео, в которых выявлена пропаганда терроризма и иных экстремистских действий.

«Экстремисты и террористы хотят не только лишь подорвать нашу безопасность, однако и убить наши ценности и все те вещи, которые делают общество открытым и свободным». Предполагается, что работники данных компаний помогут Google отыскать контент, созданный для вербования потенциальных террористов.

Google и дальше будет расширять сотрудничество с общественными организациями в европейских странах, которые ведут борьбу с пропагандой экстремизма и терроризма в сети. В качестве дополнительных мер безопасности руководство интернет-компании расширит штат служащих, основной задачей которых будет ручной поиск экстремистских роликов. «Мы им не позволим».

До этого фейсбук представил новые технологии по борьбе с терроризмом. При помощи ИИ распознавание нелегального контента будет не менее эффективным и даст возможность реже привлекать для данной работы людей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.