Игры и Спорт

Huawei представила флагманские мобильные телефоны с искусственным интеллектом

17.10.2017 19:45

Huawei представила флагманские мобильные телефоны с искусственным интеллектом

Компания Huawei представила свои новые флагманские мобильные телефоны — Mate 10 и Mate 10 Pro. Для этого применяется система искусственного интеллекта, которая обучалась на 100 миллионах фотографий.

За работоспособность отвечает новый чипсет Kirin 970 (4 ядра Cortex-A73 c частотой 2,4 ГГц + 4 ядра Cortex-A73 на частоте 1,8 ГГц), который создан на эффективном 10нм процессе, а еще нейронный процессор (Neural Processing Unit либо NPU), специализирующейся на обработке нейронных сетей.

Оперативная память: Mate 10: 4 ГБ, Mate 10 Pro: 6 ГБ. Аккумулятор в обеих новинках имеет ёмкость 4000 мАч и поддерживает быструю зарядку Huawei SuperCharge.

Все девайсы работают на андроид 8.0 Oreo с оболочкой EMUI 8.0.

Huawei продолжил сотрудничество с Leica для разработки свежей двойной камеры для Huawei Mate 10 и Huawei Mate 10 Pro.

Фронтальная камера на 8 мегапикселей. Huawei Mate 10 Pro появится в продаже с середины ноября в не менее чем 2-х десятках стран, включая Францию, Германию, Италию, Японию, Польшу, Таиланд и Англию.

Новинка получила 5,9-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей, контрастностью 1500:1 и 96-процентным охватом цветового пространства NTSC. Новый 12-ядерный графический процессор Mali-G72 MP12 обеспечивает дополнительную работоспособность. Кроме того, микросхема отслеживает привычки и соответствующим образом предугадывает действия пользователя, экономя ресурсы и заряд аккумулятора.

Физической клавиши «Домой» в гаджете нет, сканер отпечатков находится на задней стороне аппарата. Кроме того, предусмотрена защита от воды и пыли на уровне IP67.

Бренд Nubia, принадлежащий компании ZTE, представил сегодня в «Поднебесной» собственный новый флагманский смартфон Nubia Z17S, который является преемником Z17.

Huawei проигнорировала версии 6 и 7 своего фирменного интерфейса EMUI и сразу перешла на «восьмерку». Цена модели Порш Design — 1149 евро.

Добавим, Huawei Mate 10 поступит в реализацию в этом месяце по цене 699 евро, а продажи его Pro-версии за 799 евро стартуют в середине ноября. Собственникам мобильных устройств из линейки «P» повезло менее, так как для этих телефонов новая ОС будет доступна в декабре-январе.

Например, чип включает интегрированный модуль обнаружения лиц, который распознает тон кожи и цвет глаз пользователя, даже когда они прикрыты. Kirin 970 — это открытая мобильная компьютерная вычислительная платформа для третьих сторон-разработчиков для создания новых творческих приложений на базе ИИ. Именно создание множества новых приложений с применением ИИ, которые получат полный доступ к вычислительным возможностям процесоора, будет увеличивать ценность решений Huawei для всех участников рынка.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.