Игры и Спорт

Huawei представила 48-мегапиксельный камерофон с «дыркой» в экране

11.12.2018 08:16

Huawei представила 48-мегапиксельный камерофон с «дыркой» в экране

Идет речь о новом формате монитора с отверстием для фронтальной камеры (Honor All-View), 48-Мп камере и технологии Magic Turbo.

Компания Honor представила 1-ый серийный смартфон с новой конструкцией выреза в экране — он располагается не на краю экрана, а непосредственно в нем. Диаметр отверстия составляет 4,5 мм, при этом компания заявляет, что внутри отверстия структура матрицы экрана сохраняется, а фронтальная камера располагается под ним.

Базируется смартфон на топовом Kirin 980 от Huawei с поддержкой 48MPAIHDR. При всем этом отверстия в стекле по сути нет.

Понятно, что смартфон получит 48-мегапиксельную камеру (модуль Сони IMX586, AI HDR).

В ней использовали модуль CMOS Сони IMX586, разрешающий также создавать качественные фотографии в ночное время.

«Под капотом» новинки разместилась однокристальная система HiSilicon Kirin 980, которая устанавливается на флагманские мобильные телефоны Huawei Mate 20 и Honor Magic 2.

1-ый полноценный показ пройдет в столице Китая 22 декабря, а уже 22 января будущего года состоится его презентация на территории Европы.

Наконец, технология Magic Turbo использует возможности искусственного интеллекта для анализа модели поведения пользователя для последующего разумного переключения между сетями Wi-Fi и 4G и использования обеих сетей одновременно для поднятия скорости загрузки.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.