Игры и Спорт

Huawei P20 Pro с тройной камерой установил рекорд в DxOMark

30.03.2018 22:06

Huawei P20 Pro с тройной камерой установил рекорд в DxOMark

Его основной особенностью компания назвала симметричность, хотя больше в глаза бросается другое: минимальные рамки с трёх сторон от монитора и вырез в верхней его части.

Обе модели получили экраны Huawei FullView с тонкими рамками: P20 — с диагональю 5,8 дюйма, а P20 Pro — с диагональю 6,1 дюйма (2240×1080 пикселей). Стоимость Huawei P20 стартует от 45 000 рублей, P20 Pro обойдется в 64 000 рублей. Сканер отпечатков пальцев разместили на фронтальной панели, вплотную под экраном. Ёмкость аккумулятора — 3340 mAh, с поддержкой технологии быстрой зарядки от Huawei. В Huawei P20 тыловая камера представлена связкой 12 Мп основного и 20 Мп монохромного модулей. В качестве свидетельства улучшения качества съёмки Huawei привёл оценку DxOMark: 102.

Не будут разочарованы и приверженцы автопортретов, для которых предусмотрена высококачественная фронтальная 24-мегапиксельная камера с сенсором Сони IMX576, интеллектуальным режимом бьютификации и функцией распознавания лиц Face Unlock. Триумф обеспечила ему тройная камера, состоящая из 40-мегапиксельного датчика QuadBayer, 2-ой монохромной камеры с сенсором 20 МП, и дополнительным телефото-сенсором. Использование тройной камеры позволило добиться высочайшей светочувствительности, наибольшее значение ISO составляет 102 400. Реализованы предиктивная фокусировка и нулевая задержка спуска затвора. А режим Ultra Snapshot даст возможность сделать снимок всего за 0,3 секунды двойным нажатием на кнопку уменьшения громкости. Еще одно новшество — запись супер-слоу-мо-видео с частотой кадров 960 fps.

В P20 — это обычное для Huawei решение, когда основная камера дублируется черно-белой с таким же углом обзора. Он применяется для продвинутой работы с фотокамерами, идентифицирует 19 разных видов сценариев и предметов, подбирая оптимальные параметры съемки. Всего он знает не менее пятисот разных сценариев кадра. Как отмечают Ведомости, это может быть связано как с ценовой политикой, так и с решительной рекламой Huawei, которая помогла увеличить узнаваемость бренда в нашем государстве.

Компания Huawei дополнила камеру на телефоне P20 Pro поддержкой функции Light Fusion для съемки в условиях недостаточной освещенности, сенсором ИК-RGB, а кроме этого лазерной системой автоматический фокусировки.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.