Игры и Спорт

Hyundai инвестирует 300 миллионов долларов, чтобы помочь индийскому Ola Battle Uber

19.03.2019 14:18

Hyundai инвестирует 300 миллионов долларов, чтобы помочь индийскому Ola Battle Uber

Индийская компания такси Ola получила инвестиции в размере 300 миллионов долларов от южнокорейского автогиганта Hyundai, сообщили во вторник компании, что обеспечило значительный импульс в борьбе с американским гигантом Uber.

Ola была запущена в 2011 году и ведет активную борьбу с Uber на индийском рынке гонок, который оценивается в 10 миллиардов долларов и быстро растет.

Новые деньги, полученные от дочерней компании Hyundai Kia Motors, в основном будут использованы для того, чтобы помочь Ola увеличить парк электромобилей, говорится в совместном заявлении компании.

«Наше партнерство с Ola, безусловно, ускорит наши усилия по превращению в провайдера интеллектуальных мобильных решений», — заявил в заявлении исполнительный вице-президент Hyundai Чунг Юй-сан.

В прошлом году базирующаяся в Бангалоре компания Ola объявила, что к 2021 году планирует поставить миллион электромобилей на индийские дороги.

В стране процветают приложения для поездок на природу, несмотря на жесткую оппозицию со стороны традиционных компаний такси и некоторые первоначальные опасения по поводу безопасности пассажиров.

Ола говорит, что ежегодно проводит около миллиарда поездок по крупнейшим центрам Индии, а также по семи городам Австралии.

В 2018 году Ола также объявила о своих операциях в Британии в рамках выхода на другие рынки, поскольку конкуренция с Uber усиливается на родине.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.