Игры и Спорт

Инструкция по выбору ароматизированного чая

10.03.2016 00:51

Инструкция по выбору ароматизированного чая

Ароматизированные чаи в моде, так как они нравятся потребителям. Еще бы, ведь есть чаи с запахами любимых фруктов и даже с их кусочками, многие любят чай с запахом молока. Во всем этом разнообразии можно потерять голову, приняться покупать и пробовать все и вся. А между тем, не каждый ароматизированный чай полезен и безвреден. Поэтому сначала ознакомьтесь с тем, каким должен быть настоящий фруктовый ароматизированный чай.

Настоящий фруктовый чай не содержит непосредственно чая. Да, это так. В его состав входят только кусочки фруктов, листья, ягоды, природные ароматические добавки. На вкус такой чай больше напоминает компот. Так как в нашей местности такое вряд ли приняли, то в большинстве случаев мы имеем дело с черным и зеленым чаем с добавлением ароматизаторов и добавок.

Ароматизация чая может быть натуральной и синтетической. Натуральная может совершаться путем сушки чая в перемешку с цветами. Чай прекрасно впитывает запахи. Также чай может быть пересыпан натуральными фруктами и травами или вымочен в эфирных маслах. Все эти способы тем не менее натуральные и безопасные для человека.

Синтетическая ароматизация происходит с помощью химии, она уже является вредной.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.