Игры и Спорт

Intel назначает Роберта Свона исполнительным директором

01.02.2019 15:01

Intel назначает Роберта Свона исполнительным директором

Intel назначила Роберта (Боба) Свона новым генеральным директором компании.

58-летняя Свон, которая исполняет обязанности временного генерального директора Intel в течение семи месяцев и с 2016 года является финансовым директором, является седьмым генеральным директором в 50-летней истории Intel. Лебедь также был избран в совет директоров Intel.

Тодд Андервуд , вице-президент по финансам и директор по корпоративному планированию и отчетности Intel, возьмет на себя роль временного главного финансового директора, поскольку компания проводит внутренний и внешний поиск постоянного финансового директора. Об этом сообщает сетевое СМИ novosti-segodnja1.ru.

Swan является признанным лидером с большим успехом как в Intel, так и за ее пределами. Будучи временно исполняющим обязанности генерального директора, Свон руководила деятельностью компании в тесном сотрудничестве со старшим руководством Intel. Лебедь является финансовым директором Intel с октября 2016 года. На этой должности он возглавлял глобальные организации по финансам, слияниям и поглощениям, связям с инвесторами, ИТ и корпоративной стратегии.

До прихода в Intel Свон работала в качестве операционного партнера в General Atlantic и входила в совет директоров Applied Materials. Ранее он провел девять лет в качестве финансового директора eBay, где он в настоящее время является директором. Ранее в своей карьере он был финансовым директором Electronic Data Systems и TRW. Он также работал финансовым директором, генеральным директором и генеральным директором Webvan Group и начал свою карьеру в General Electric, проработав 15 лет в нескольких старших финансовых должностях.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.