Игры и Спорт

IPad Pro снабдят функцией распознавания лиц Face ID

12.10.2017 13:37

IPad Pro снабдят функцией распознавания лиц Face ID

1-ый смартфон Apple с системой идентификации по лицу пользователя Face ID еще даже не появился в продаже, а по рынку уже поползли слухи, что компания намерена добавить подобный модуль в планшеты iPad Pro следующего модельного года. Об этом сказал аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities.

Куо также предполагает, что Face ID будет штатной функцией всех моделей телефонов от Apple, которые выйдут в 2016 году, но не только лучших версий. Технология Face ID оказалась воплощена в новом поколении — iPhone X.

«В этом есть смысл: „Pro-планшеты с экранами 10,5“ и 12,9» считаются флагманскими представителями линейки, а еще единственными продуктами Apple с поддержкой стилуса Apple Pencil и коннектора Смарт Connector.

Уже 3 ноября iPhone X поступит в реализацию.

Мы убеждены, что на все iOS устройства 2018 года будет добавлена камера TrueDepth, как на iPhone X. В одном случае купертиновцы просто встроят все нужные для работы Face ID датчики в окантовку над дисплеем планшета.

Ранее на текущей неделе Куо проинформировал, что биометрическая защита Apple настолько впечатлила соперников, что производители Android-смартфонов потеряли интерес к сканерам отпечатков пальцев в пользу 3D-технологий распознавания лиц.

Создатели планшетов могут пойти 2-мя способами.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.