Игры и Спорт

IPhone-приложения могут следить за вами через камеру

27.10.2017 13:17

IPhone-приложения могут следить за вами через камеру

Ежели подытожить, то данная особенность дает возможность любому приложению следить за пользователями. Как оказалось, любое приложение, имеющее доступ к камере устройства, способно снимать фото и видео, при этом это может происходить втайне от пользователя.

Оказалось, что даже после окончания работы того либо другого приложения, имеющего доступ к камере телефона, оно не переставало получать эти данные.

Написанная им программа запрашивает разрешение на доступ к камере, чтобы сделать фото на аватар для мессенджера. Принцип ее работы автор продемонстрировал в коротком видео, размещенном на YouTube. Кроме этого, эти фотографии и видео приложение может сразу загружать и запускать процесс исследования вашей мимики в реальном времени. Также стоит запретить доступ к камере всем сторонним приложениям: фотографии в них лучше загружать из библиотеки.

По мнению профессионала, проблема может быть устранена путем введения Apple единоразовых разрешений для доступа к камере и добавления неотключаемых индикаторов ее активности. Кроме того, специалист рекомендует не давать программам доступ к камере, а делать кадры самостоятельно и добавлять их в приложения.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.