Игры и Спорт

IPhone 8 будет сканировать лицо вместо пальца

04.07.2017 11:46

IPhone 8 будет сканировать лицо вместо пальца

Североамериканская компания Apple Inc. ведет разработку функции распознавания лиц, которая может появиться уже в новейшей модели iPhone 8.

По утверждению источников агентства, новая функция даст возможность заменить сканер отпечатков пальцев Touch ID, подняв безопасность устройства, в том числе при совершении платежей. Он может сканировать лицо пользователя и разблокировать iPhone на протяжении нескольких сотен миллисекунд.

Ранее говорилось, что в текущем году, в честь десятилетия со дня первой модели iPhone, предполагается выход нового восьмого поколения девайса. Сканирование займет доли секунды.

Специалисты еще весной проинформировали о том, что iPhone 8 получит технологию биометрической идентификации, которая сумеет «узнавать» пользователя в лицо и заменит собой Touch ID.

Точной информации о сроках внедрения технологии нет, однако вероятно, что ею могут снабдить обновленные модели телефонов.

Отмечается, что сканирование будет происходить мгновенно, а разблокировать флагман можно и в то время, как телефон лежит на столе, другими словами его не нужно будет держать в руках. Они отмечают, что Apple также тестирует сканирование сетчатки глаза.

Отмечается, что юзеры смогут пользоваться сканированием для входа в систему, проведения платежей, а кроме этого для запуска приложений. Он сумеет заменить Touch ID не только лишь для разблокировки телефона, однако и при авторизации платежей и т. д. Cсентябрьский анонс новых iPhone будет многообещающим.

В Apple разрабатывают для нового iPhone технологию 3D-сканирования лица

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.