Игры и Спорт

IPhone X доминирует среди самых популярных смартфонов в мире

07.05.2018 11:58

IPhone X доминирует среди самых популярных смартфонов в мире

На второй и третьей позициях закрепились Huawei и Apple — каждая отгрузила 39,3 и 52,2 млн аппаратов соответственно.

По достоверным данным исследования Strategic Analytics, Самсунг вытеснил Apple с первого места в мире по продажам телефонов.

Компания Strategy Analytics составила рейтинг самых реализуемых телефонов первого квартала 2018 года. OPPO, сместившаяся на пятую строчку, безумно просела в продажах и реализовала в первом квартале 24.1 млн (7% рынка). По объему продаж Apple занимает второе место, спад в сравнении с идентичным периодом предыдущего года составил 2 п.п., доля реализации в web-сети составила 18%. В сумме с января по март 2018 на глобальный рынок телефонов поставлено 345.4 млн устройств. Это 5 процентов от всего объема рынка телефонов.

Предполагается, что по результатам года пальма главенства среди Android-смартфонов достанется флагману Самсунг. С начала 2017-го ритейлерам удалось воплотить 353,8 млн телефонов.

Объем мирового рынка телефонов уменьшился на 3% во многом из-за падения спроса в КНР, свидетельствуют данные аналитической компании International Data Corporation (IDC).

Самыми удачными в продаже Android-смартфонами стали Xiaomi Redmi 5A (5,4 миллиона) и Самсунг Galaxy S9 Plus (5,3 миллиона).

Впечатляющим выглядит рост 2-х китайских компаний — Huawei и Xiaomi. Некоторые эксперты объявляли, что Apple уменьшила число заказов на этот смартфон и даже планирует отказаться от его производства в 2018 г.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.