Игры и Спорт

iPhone XR против iPhone 8 Plus: Какой iPhone стоит купить?

23.12.2018 20:16

iPhone XR против iPhone 8 Plus: Какой iPhone стоит купить?

Если вы хотите купить iPhone с большим экраном, но не хотите платить более 1000 долларов за iPhone XS или Max, то iPhone XR (который начинается с 749 долларов, 749 фунтов стерлингов и 1229 австралийских долларов) — отличный выбор. Он имеет ключевые новые функции от Apple , в том числе усовершенствованный процессор A12 Bionic , беспроводную зарядку и камеру, которая находится на одном уровне с iPhone XS.

Но прошлогодний iPhone 8 Plus , который теперь со скидкой и стоит на 50 долларов меньше, чем XR за 699, 699 и 1149 австралийских долларов, также остается фантастическим телефоном. Несмотря на запуск в 2017 году, телефон обладает многими теми же преимуществами, что и XR. Это также спортивный классический дизайн iPhone, в комплекте с физической кнопкой домой.

Чтобы выяснить, какой телефон подходит именно вам, я разбил дизайн двух телефонов , камеры, аппаратные функции и цену, чтобы увидеть, какой телефон подходит, что нужно лучше всего.

Дизайн: яркие цвета iPhone XR или классическая домашняя кнопка iPhone 8 Plus?
Из двух телефонов iPhone XR имеет больший 6,1-дюймовый дисплей. Несмотря на это, более узкие рамки XR означают, что физическая площадь телефона на самом деле меньше, чем у iPhone 8 Plus, и при этом она легче.

Серия iPhone 8 сохраняет кнопку «Домой».

IPhone XR также выпускается в шести цветах, включая ярко-красный, синий, желтый и коралловый поверх стандартного черного и белого. IPhone 8 Plus, с другой стороны, поставляется только в трех цветовых вариантах: белый, черный и золотой.

IPhone 8 и iPhone 8 Plus выходят из строя после замены монитора

Но даже если ему не хватает дополнительных цветовых вариантов, у iPhone 8 Plus есть несколько дизайнерских преимуществ. Его меньший 5,5-дюймовый дисплей на самом деле острее, чем iPhone XR: он имеет более высокое разрешение и больше пикселей на дюйм (точные характеристики приведены в таблице характеристик ниже). И, в отличие от iPhone XR, на iPhone 8 Plus нет надреза, и в нем есть классическая кнопка «Домой», которая выполняет функцию сканера отпечатков пальцев.

Хотя вопрос о том, считается ли домашняя кнопка iPhone 8 Plus преимуществом, зависит от ваших личных предпочтений. Кнопка знакома и позволяет легко нажать, чтобы вернуться домой, и дважды нажать, чтобы вызвать последние приложения. Без клавиши «Домой» iPhone XR вместо этого использует жесты для навигации. Это может занять некоторое время, чтобы научиться, но это легко адаптироваться через некоторое время.

Камера: FaceID или две задние камеры?

IPhone XR имеет фронтальную камеру, которая может определять глубину и отображать ваше лицо. По этой причине вы можете разблокировать свой телефон или авторизовать сохраненные пароли с помощью FaceID вместо отпечатка пальца, и вы можете создавать анимированные смайлики, которые отражают ваши движения лица.

Юзеры iPhone X отмечают некоторую неисправность технологии Face ID

В отличие от других телефонов iPhone серии X, XR также не имеет дополнительного телеобъектива. Это означает, что нет 2-кратного оптического зума (вместо него используется цифровой зум), а портретные фотографии отображаются с помощью программного обеспечения; не улучшено с телеобъективом.

Хотя я ожидал, что 8 Plus сделает более качественные снимки, учитывая его настройку с двумя камерами, снимки, сделанные с помощью XR, выглядели более четкими и яркими. Это не означает, что 8 Plus — неаккуратный, но я могу заметить детали в XR, которые 8 Plus удалось немного испачкать.

IPhone 8 Plus имеет две камеры на задней панели. Но позволит ли это делать лучшие фотографии, чем XR?

И хотя он делает свои портретные фотографии с помощью одного объектива, эффект выглядит так же хорошо, если не лучше на XR, чем на 8 Plus. На XR выпадение между передним и задним планами происходит плавно, тона кожи более реалистичны, а эффект размытия выглядит естественным.

Apple опровергла данные о намеренном ухудшении функции Face ID

Увеличение 2x на сцене с XR также работает так же хорошо, как и телеобъектив 8 Plus. Четкие объекты и мелкие детали, такие как линии коры деревьев или отдельные листья, которые падали на землю, имели более тонкие линии и фокусировку.

Также обратите внимание, что, хотя у обоих телефонов есть студийные световые эффекты для задней камеры, у 8 Plus ее нет для фронтальной камеры.

Производительность: процессор и батарея iPhone XR лучше.

Моя повседневная работа с обоими iPhone не показала заметных различий в скорости, и когда дело дошло до ежедневных задач, таких как запуск приложений и запуск камеры, оба телефона работали так же быстро, как и другие.

Но iPhone XR действительно быстрее печатает тексты благодаря более продвинутому процессору A12 (iPhone 8 Plus имеет прошлогодний чипсет A11).

Apple представила смартфон IPhone XR

Работая в среднем по 19 часов 53 минуты в наших лабораторных тестах на непрерывное воспроизведение видео в режиме «В самолете», у iPhone XR было лучшее время автономной работы iPhone в этом году. Для сравнения, iPhone 8 Plus длился 13 часов 45 минут. Это несоответствие, скорее всего, связано с увеличением емкости аккумулятора для XR. Хотя Apple не подтверждает эти характеристики, у iPhone XR батарея емкостью 2,942 мАч больше, чем у батареи iPhone 8 Plus емкостью 2675 мАч.

Другие функции: емкость, Dual-SIM и 3D Touch

Емкость : iPhone 8 Plus поставляется с двумя объемами памяти: 64 ГБ и 256 ГБ. Между тем, iPhone XR имеет третий вариант памяти 128 ГБ. Обычно считается, что это «сладкое пятно» с точки зрения хранения. Хотя 64 ГБ может быть недостаточно для размещения всех ваших фотографий и видео 4K, 256 ГБ может быть слишком экстравагантным. Поэтому важно отметить, что у iPhone XR есть опция чего-то промежуточного.
Возможности Dual-SIM . Новинка для iPhone в этом году — возможности Dual-SIM. Это означает, что вы можете управлять двумя разными телефонными номерами на одном iPhone XR, используя nano-SIM и e-SIM.

Найден способ использовать две SIM-карты в iPhone

3D Touch . Экран iPhone 8 Plus чувствителен к давлению и имеет функцию 3D Touch. Слегка постукивая пальцем, вы можете просмотреть ссылки, приложения и сообщения, прежде чем открывать их. Помимо нескольких вещей, которые можно долго нажимать (например, ярлыки камеры и фонарика), iPhone XR по большей части не имеет этой функции.

Цена: стоит ли покупать более дешевый iPhone 8 Plus?

Принимая во внимание все эти различные функции, вам придется самим взвесить, стоит ли покупать новый более дешевый ценник iPhone 8 Plus. Apple скинула 100, 100 и 80 австралийских долларов из стартовой цены 8 Plus, что означает, что теперь телефон стоит на 50, 50 и 80 австралийских долларов дешевле, чем iPhone XR.

Стоит ли экономить лишние 50 долларов за более короткое время автономной работы, менее продвинутый процессор и камеру, и не использовать две SIM-карты? Мой короткий ответ — нет. Хотя вы будете «приобретать» вторую 12-мегапиксельную заднюю камеру и кнопку «домой», я уверен, что эти 50 долларов стоят преимуществ XR.

Заблокированный Telegram вошел в 10-ку самых известных приложений у русских пользователей iPhone

Это не может быть правдой для всех, хотя. И если наличие кнопки «Домой» делает iPhone 8 Plus особенно привлекательным, помните, что использование таких функций, как кнопка «Домой» и считыватель отпечатков пальцев, на данный момент задерживает неизбежное. С другими телефонами, использующими зазубрины на экране, анимированные эмодзи и разблокировку лица, iPhone XR представляет собой непрерывную итерацию будущих iPhone от Apple. Учитывая скорость развития индустрии телефонов и ее технологий, вы не только получите новейшее оборудование за 50 долларов больше, но iPhone XR гарантирует, что вы будете более склонны к будущим технологиям, чем с iPhone 8 Plus.

IPHONE XR ПРОТИВ IPHONE 8 PLUS ХАРАКТЕРИСТИКИ

iPhone XR iPhone 8 Plus
Размер дисплея, разрешение 6,1-дюймовый ЖК-дисплей Retina; 1,792×828 пикселей 5,5-дюймовый;1,920×1,080 пикселей
Плотность пикселей 326ppi 401 ppi
Размеры (дюймы) 5,9×3,0x0,33 дюйма 6,24×3,07×0,30 дюйма
Размеры (Миллиметры) 150,9×75,7×8,3 мм 158,4х78,1х7,5 мм
Вес (унции, граммы) 6.8oz; 194g 7,13 унции; 202 г
Мобильное программное обеспечение iOS 12 iOS 11
камера Одноместный 12-мегапиксельный Двойной 12-мегапиксельный
Фронтальная камера 7-мегапиксельная с Face ID 7-Мп
Захват видео 4K 4K
процессор Apple A12 Bionic Apple A11 Bionic
Место хранения 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ 64 ГБ, 256 ГБ
баран Не разглашается 3GB
Расширяемое хранилище
аккумулятор 2942 мАч (Apple не подтверждает это) 2675 мАч (Apple не подтверждает это)
Датчик отпечатков пальцев Нет (идентификация лица) Кнопка «Домой» (Touch ID)
соединитель молниеносный молниеносный
Порт для наушников нет нет
Особые возможности Водонепроницаемость (IP67); поддержка двух SIM-карт (нано-SIM и e-SIM); беспроводная зарядка;Идентификация лица; Memoji Водонепроницаемость (IP67); беспроводная зарядка
Цена вне контракта (USD) 749 (64 ГБ), 799 (128 ГБ), 899 (256 ГБ) $699 (64GB), $849 (256GB)
Price (GBP) £749 (64GB), £799 (128GB), £899 (256GB) £699 (64GB), £849 (256GB)
Price (AUD) AU$1,229 (64GB), AU$1,299 (128GB), AU$1,479 (256GB) AU$1,149 (64GB), AU$1,399 (256GB)

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.