Игры и Спорт

Итальянский дизайн интерьера

24.12.2015 21:57

Итальянский дизайн интерьера

Итальянцы всегда и во всем отличались своим тонким, изысканным вкусом. Это же касается и дизайна интерьера. Итальянский стиль отличается какой-то особенной умиротворенностью, многогранностью, непревзойденностью. И дизайн интерьеров Одесса как раз и предлагает всем желающим ощутить это сполна.

Благодаря чему итальянцы добиваются таких результатов? Конечно же, это традиции старины в сочетании с модными тенденциями. Не зря Милан диктует тенденции моды всему миру.

Итальянский стиль комбинирует в себе деревенскую простоту с античной роскошью. В дизайне всего интерьера используются преимущественно природные материалы (древесина, камень), часто в сочетании с различными деталями из кованного железа. Этому стилю присуща настенная живопись, мозаика, плитка «под старину», штукатурка, а также арочные проемы, камины, колонны.

В цветовой гамме итальянцы предпочитают мягкие, теплые тона – кремовый, оливковый, терракотовый, бледно-розовый и подобные. Важными элементами в создании интерьера являются растения, декоративные подушки, рамки и картины на стенах. Для итальянского стиля характерно наличие изюминки: будь-то странный журнальный столик, сундук, ваза или какая-либо другая необычная старинная вещь.

Итальянский стиль подчеркивает естественность, природность, что обеспечивает создание уюта, непринужденности в любом доме.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.