Игры и Спорт

Как максимально качественно скрыть двери в стене?

17.07.2018 17:09

Как максимально качественно скрыть двери в стене?

Популярные на сегодняшний день двери невидимки прочно заняли одну из лидирующих позиций на современном рынке. Они интересны, как рядовым покупателям, так и профессиональных дизайнерам интерьера. Высокий спрос обусловлен многими обстоятельствами, но, пожалуй, наиболее важным из них является универсальность таких дверей. Их использование допустимо при обустройстве интерьера в любом стили, абсолютно в каждом помещении.

Согласно большинству дизайнерских идей двери невидимки, должны полностью оправдывать свое название, то есть быть незаметными. Разумеется, встречается и обратное, когда дверную конструкцию делают основным акцентом интерьера, но чаще всего верно первое. Таким образом, многие неопытные в области дизайна интерьера люди, интересуются, как максимально качественно скрыть дверь в стене. О наиболее эффективных способах решения подобных задач пойдет речь далее.

Основные приемы, позволяющие скрыть двери невидимки

Главным правилом маскировки дверей невидимок, является использование изделий, подготовленных под отделку. Способов отделки очень много, и о них речь пойдет более подробно, но немного позже. Для начала нужно рассмотреть другие правила маскировки. Они достаточно просты, но эффективны:

  • Во-первых, следует покупать только двери, изготовленные на заказ по индивидуальным размерам. Это в значительной мере облегчит монтаж, и улучшит скрытность. Приобрести двери невидимки, высокого качества, изготовленные на заказ можно в нашей компании «СВОЁ». Теперь мы стали еще ближе к жителям Северной столицы, открыв новую производственную зону и шоу-рум в Санкт-Петербурге.
  • Во-вторых, при заказе производства дверей следует озаботиться правильным выбором фурнитуры, в частности дверных ручек. Как и было сказано ранее, скрытые двери в настоящее время имеют огромную популярность поэтому подыскать оригинальные комплектующие к ним не составит труда. В нашем случае возможным правильным решениям могут стать защелкивающиеся невидимые дверные ручки. В нерабочем состоянии они составляют с полотном единую плоскость и не выделяются. Можно подойти к решению этого вопроса и более оригинально, использовав ручку, которая стилизована под какой-либо функциональный или декоративный элемент интерьера.
  • В-третьих, в комнате где установлена скрытая дверь нужно грамотно разместить осветительные приборы. Межкомнатный проход должен быть немного затенен, но не настолько, чтобы это «бросалось» в глаза.

Помимо всего вышесказанного, залогом невидимости конструкции выступает правильная установка. Следует помнить, что невидимки сложны в монтаже и поэтому проведения подобных работ лучше доверить специалистам.

Отделка дверей

Двери межкомнатные под покраску – такое название наверняка встречалось каждому человеку, решившему приобрести скрытую дверную конструкцию. Первое, что нужно знать о таких конструкциях, это то, что двери межкомнатные под покраску – это единое название целой группы изделий. На самом деле дверные конструкции подобного типа можно отделать любым удобным способом. К самым эффективным из них, с точки зрения маскировки, следует отнести:

  • Окрашивание, а еще лучше нанесение какого-либо рисунка.
  • Оклейка обоями.
  • Облицовка плиткой.
  • Отделка декоративной штукатуркой.

Главное, что нужно помнить – это то, что двери межкомнатные под покраску, отделываются вместе со стеной, в соответствии с выбранной концепцией. Только так можно добиться высоких показателей скрытности.

В заключении нужно сказать, что еще одним отличным вариантом сокрытия двери, является оснащение полотна зеркалом. Порой очень трудно догадаться, что за этим элементом, имеющимся в каждом доме, может скрываться межкомнатный проход.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.