Игры и Спорт

Как настроить Wifi?

13.02.2017 22:25

Как настроить Wifi?

В современном технологичном мире, невозможно встретить ноутбук без встроенного модуля связи Wifi. Благодаря высокотехнологичному развитию крупных мегаполисов, в каждом городе, существует сотни кафе, с бесплатными точками доступа WiFi. Практически каждый ресторан и клуб старается установить себе точку доступа. Как сообщает Flesh Smile: «В Таганроге в каждом втором трамвае установлены точки доступа, весь город покрыт сетью WiFi». Большинство современных гаджетов имеют выход через этот беспроводной вид связи.

Если вы приобрели ноутбук впервые и хотите настроить WiFi, то следует знать несколько вещей.

Во первых нужно сначала проверить, включен ли модуль, отключены ли программы которые могут повредить хорошей связи. Это узнать можно при помощи «диспетчера устройств», но если у вас Windows XP, Vista или Seven. Рекомендуем изучить сайт о windows xp, дабы больше не возникало подобных трудностей в будущем. Ещё один способ это посмотреть в трее (правый нижний угол рабочего стола), там есть значок состояния сетей, так же и беспроводных, в том числе и WiFi. Для того чтобы найти точки доступа, нужно нажать на кнопку которая находится возле клавиатуры, по крайней мере в большинстве современных ноутбуках она есть. Если вы не смогли найти такую клавишу, то можно настроить включение через другие кнопки на клавиатуре при помощи комбинации которую вы можете сами установить. Ещё как один вариант это поиск точек через иконку беспроводных связей на ноутбуке.

Если вы смогли найти точки в помещении (зона охвата точек доступа около пятидесяти метров), то можно к ним подключиться. Если точка защищенная, то вам потребуется пароль от неё. Если точка со свободным доступом, то вы можете просто подключиться. Теперь вы можете использовать интернет, как для того чтобы походить по интернету, так и для общения. Если у вас нет ноутбука, то можно использовать для доступа к точке WiFi его, например чтобы скачать виджеты или игры. Так же с помощью доступа к беспроводным точкам можно скачать и другие компоненты, смотреть видео через интернет, общаться в социальных сетях и даже разговаривать через веб камеры.

Так же для этих всех целей можно создавать свою точку доступа, как с помощью ноутбука (Lenovo и Toshiba) так и при помощи разнообразных модемов, которые присоединены обычно отдельно. WiFi это сверхскоростной способ передачи информации, который наиболее современен и популярен чем какие либо другие.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.