Игры и Спорт

Как не дать запаху пота портить настроение

03.05.2016 15:07

Как не дать запаху пота портить настроение

Пот выделяется у всех людей. Но это не повод терпеть его запах. Причем у некоторых он является настоящей проблемой, так как имеет специфический сильный запах, ведь мы все разные. В таких случаях порой не помогают даже гигиенические процедуры. В таком случае необходимо использовать специальные средства.

Сначала давайте разберемся, откуда появляется неприятный запах. Сам пот его не имеет, если он свежий. Но так как на коже человека живет множество бактерий, то они начинают взаимодействовать с потом, придавая ему запах. Аромат также зависит от питания человека и его активности. Но все это имеет влияние и на распространение бактерий и грибков по телу, так что все взаимосвязано.

Чтобы избавится от надоедливого запаха, боритесь в первую очередь с микробами. Купите антибактериальное мыло и такой же тип дезодоранта. Есть также спецсредства для обработки одежды и обуви.

В аптеках продаются спецсредства, которые избавляют от потливости ног. Но их стоит применять редко, так как они имеют сильное действие.

Натирайте подмышки и стопы содой, это также даст определенный эффект.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.