Игры и Спорт

Как выбрать качественный компрессор для автошин

04.09.2015 15:25

Как выбрать качественный компрессор для автошин

Автомобильные, поршневые, винтовые и прочие компрессора на tegera russia, с момента своего появления, конструктивно не претерпели существенных изменений. Они состоят из трех основных узлов:

• Электрического мотора

• Рабочего цилиндра

• Измерительного прибора (манометра)

В зависимости от вида взаимодействия мотора с цилиндром бывают двух типов: мембранные и поршневые. Большее распространение получили поршневые компрессоры благодаря более высокой производительности, скорости накачки шин и способности работать без каких-либо проблем в зимнее время года.

Автокомпрессор обладает следующими основными характеристиками:

• Максимальное давление, вырабатываемое компрессором.

Этот параметр особенно важен для владельцев грузовых автомобилей и внедорожников. Если стандартное давление для легковых машин в 2-3 атмосферы вырабатывают все без исключения модели компрессоров, то для больших автомобилей нужна модель более высокой мощности.

• Производительность компрессора.

Показывает, сколько литров воздуха в минуту способен выработать агрегат, до достижения давления в 2 атмосферы. Чем выше будет данный показатель, тем меньше понадобится времени для накачки колеса. Но и тем дороже будет стоить сам компрессор, поэтому здесь целесообразно найти “золотую середину” между производительностью и ценой.

Далее стоит уделить внимание показателям, которые напрямую влияют на удобство эксплуатации прибора:

• Градуировка и цена деления на шкале манометра.

Прибор не должен быть проградуированным на большую величину давления, которое не используется в шинах. Самый оптимальный шаг деления шкалы для точной подкачки колеса – 0.1 атмосфера.

• Способ включения в работу.

Компрессор может быть запитан от прикуривателя (для средних и маломощных моделей) или от клемм аккумулятора (модели с большой мощностью). Вариант с прикуривателем намного удобнее, подключение с аккумулятора гораздо надежнее.

• Длина питающего шнура.

Должна быть достаточна, чтобы компрессор можно было подвести ко всем колесам. Существуют аппараты со встроенным аккумулятором, но в этом случае стоимость их существенно выше, да и требуется особый уход за аккумулятором и его емкостью.

• Дополнительные опции.

Некоторые модели идут со встроенными фонарями и комплектуются переходниками для надувания каких угодно вещей (мячи, “ватрушки”), либо для использования компрессора в качестве пылесоса.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.