Игры и Спорт

Какие необычные законы вводят в странах мира?

16.11.2015 01:20

Какие необычные законы вводят в странах мира?

Законы пишут люди, а они зачастую отображают в них свои понятия о морали. В разных странах мира порой можно обнаружить кажущиеся странными законодательные акты. Мы предлагаем вам три странных, но интересных законов, которые действительно существуют.

1. В Сингапуре запрещены жевательные резинки. Это делается в интересах окружающей среды, а также ради чистоты улиц. Дело в том, что часто жующие люди, выбрасывают жвачки прямо на улице, что добавляет работы местным дворникам. Поэтому жевательную резинку сюда не завозят и не продают ее в магазинах. Но есть и исключение - стоматологическая и никотиновая резинки, которые продают только в аптеках, строго по рецепту.

2. В ОАЭ нельзя есть на улице во время поста, так как это может оскорбить религиозные чувства местных жителей. Запрет касается и туристов, которые вынуждены в этот период есть только дома за закрытыми дверями.

3. В Таиланде надо бережно относиться к деньгам. Их нельзя рвать, мять, либо вовсе на них наступать. Это обусловлено тем, что на местных деньгах изображен король, поэтому их надо почитать, как и его.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.