Игры и Спорт

Китайцы создали уникальный скейтборд с двигателем

25.04.2017 12:25

Китайцы создали уникальный скейтборд с двигателем

В отличие от простых 2-колёсных скейтбордов, доски на 2-х колёсиках с двигателем являются действительно чем-то уникальным. Специалистами китайской компании Yiimix был создан скейт Yiiboard, главнй особенностью которого является наличие электродвигателя, позволяющего развивать достаточно большую скорость, сообщает http://neodrive.ru/. Первое, на что обращают внимание скейтеры, глядя на новинку, - возможность осуществления по-настоящему резких поворотов с малым градусом.

6-килограммовый электроскейт является заднеприводным, а питание происходит благодаря литий-ионному аккумулятору ёмкостью 400 Вт, способному провести на себе скейтера на 29-километровое расстояние. Что касается максимальной скорости Yiiboard, она составляет 19 км/ч, в то время, как обычная скорость равна 12 км/ч. Скейтборд способен выдерживать до 150 кг максимальной полезной нагрузки. Разработчики учли тот факт, что во время езды на скейте развивается довольно приличная скорость, поэтому оснастили заднюю часть Yiiboard стопарями, а переднюю — фарами, которые освещают дорогу.

Ещё одна особенность устройства от Yiimix заключается в том, что водителю приходится руководствоваться не только своим профессионализмом, но и использовать портативный пульт управления, позволяющий набирать/снижать скорость, а также производить старт/остановку скейта. Во время остановки происходит возвращение кинетической энергией с заднего колеса части от израсходованного электричества аккумулятора. В настоящее время на Indiegogo продолжается сбор средств на серийное производство Yiiboard. Стоимость скейтборда с электродвигателем по предзаказу составит 359 долларов, а при поступлении в продажу его можно будет приобрести за 499 долларов. Ранее сообщалось о запуске в «Одноклассниках» сервиса объявлений о продаже товаров и предоставлении услуг в сообществах социальной сети. У пользователей появится возможность публикации своих объявлений в специально предназначенных для этого группах, участникам которых будут видны предложения в новостной ленте.

Источник: http://neodrive.ru/

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.