Игры и Спорт

Консультации и лечение у психиатра – когда нужно обратиться к врачу

27.05.2017 17:21

Консультации и лечение у психиатра – когда нужно обратиться к врачу

В силу того, что мы являемся обладателями именно такого менталитета, каким обладаем ,но в нашем обществе бытует устойчивое мнение, что идти к психиатру это страшно и неприлично и к тебе сразу приклеится нехороший ярлык, и окружающие будут смотреть на тебя по-другому. Хотя во всех цивилизованных странах визит к психиатру ничем не отличается от визита к любому другому специалисту, будь- то терапевт, невропатолог или эндокринолог. Психиатр же лечит один из самых сложных органов - наш мозг, и обращаться к нему надо в случае депрессии, при длительном расстройстве сна, иначе говоря, когда вы мучаетесь бессонницей, или ваше эмоциональное состояние неустойчиво и вы чрезмерно раздражительны, у вас происходит резкая смена настроения, вы чего-то боитесь и постоянно чувствуете тревогу.

Но эти симптомы трудно же сравнить с тем, когда у вас действительно что-то болит, поэтому мы продолжаем самостоятельно с ними бороться и откладываем визит к врачу, хотя идти к психиатру нужно уже при малейших признаках изменившегося поведения или эмоционального состояния. Доктор сможет установить причину, которая вызвала эти изменения, провести диагностику с помощью новейших методик и назначить безопасное и эффективное лечение. Лечение может быть как медикаментозное, так и без применения лекарств как, например, физиотерапия, тренинги, аудиовизуальная стимуляция, фармакотерапия, психотерапия. Как уже было сказано выше, мозг - один из самых сложных органов и поэтому многие психические расстройства, которые, казалось бы, имеют одинаковые симптомы, на самом деле могут быть вызваны разными причинами, поэтому должна быть полная и точная диагностика, для установки правильного диагноза и назначения лечения.

В данных клиниках проводится трехсторонняя диагностика: биологическими методами, путем взятия анализов и психологическими методами. Биологические методы включают в себя: электроэнцефалограмму, магнитно-резонансную томографию, ультразвуковую оценку кровотока в артериях и венах головы и шеи, и оценку состояния мозга во время сна и деятельность сердечно-сосудистой системы. Из вышесказанного можно сделать вывод: нельзя закрывать глаза на кажущиеся несерьезными проблемы с депрессией, тревогой и перепадами настроения. Задумайтесь и смотрите здесь адрес и телефон клиник в Москве, Орле и Севастополе, если решите поговорить о своих проблемах с профессионалами.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.